Bien que le club existe depuis 1934,

nos archives de résultats sportifs ne commencent qu’à partir de 1977

Si vous avez d’autres résultats ou des précisions à apporter

contactez-nous par mail

 

 

 

1977

Classement général du club : ignoré

Classement masculin : 4ème

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France juniors

2-HJ

1

BOURGEAUX

CHARDON

 

 

 

2+HJ

2

VIBERT-VICHET

MEUNIER

 

 

CARLISZA

4xHJ

2

LARACINE

LONG

PIQUERAS

DELAVELLE

 

Championnats de France cadets

1xHC

1/2

DACHER J.P.

 

 

 

 

2-HC

R

DACHER

DONA

 

 

 

Championnats de France minimes

1xHM

1

DACHER

 

 

 

 

4+HM

6

VOYARD

OLIVIER

GRANDJACQUES

CALLIER

MORLOT

4YxHM

R

 

 

 

 

 

 

 

 

1978

Classement général du club : ignoré

Classement masculin : 13ème

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Tests nationaux

2-HS

8

VIBERT VICHET

MONTOVANI

 

 

 

2-HS

10

BOURGEAUX

PIQUERAS

 

 

 

1xHS

1/2

ZANARDO

 

 

 

 

Championnats de France seniors

4-HS

1

VIBERT VICHET

BOURGEAUX

MONTOVANI

PIQUERAS

 

1xHS

6

ZANARDO

 

 

 

 

Critérium national seniors

1xHS

2

ZANARDO

 

 

 

 

Championnats de France juniors

1xHJ

1/2

DACHER

 

 

 

 

Championnats de France cadets

2xHC

1/2

DACHER

DACHER

 

 

 

Championnats de France minimes

4Yx+HM

5

DECOUX

BOUCHER S.

WENDLING

BOUCHER J.

MORLOT

1xHM

1/2

LACASA

 

 

 

 

1979

Classement général du club : ignoré

Classement masculin : 38ème

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Tests nationaux

1xHJ

4

DACHER

 

 

 

 

2-HS

7

VIBERT VICHET

GARCIA (Villeneuve)

 

 

 

2-HS

9

BOURGEAUX

PIQUERAS

 

 

 

2-HS

10

MONTOVANI

CHEVALIER (Cognac)

 

 

 

1xHS

18

ZANARDO

 

 

 

 

Championnats de France seniors

2-HS

3

VIBERT VICHET

MONTOVANI

 

 

 

Championnats de France juniors

1xHJ

1/2

DACHER

 

 

 

 

Championnats de France cadets

2-HC

1

LACASA

BOUCHET

 

 

 

1xHC

6

DACHER

 

 

 

 

4xHC

1/2

DECOUX

OLIVIER

POUSSIERE

VACCARI

 

 

 

1980

Classement général du club : ignoré

Classement masculin : 27ème

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Tests nationaux

2+HS

4

VIBERT VICHET

PROTOPOPOV (Nantes)

 

 

 

2+HJ

7

DACHER

MARTIN KRUMM (Angers)

 

 

 

2-HS

13

MONTOVANI

DACHER

 

 

 

1xHS

21

ZANARDO

 

 

 

 

Championnats de France seniors

2-HS

2

DACHER

VIBERT VICHET

 

 

 

1xHSPL

4

ZANARDO

 

 

 

 

Championnats de France juniors

1xHJ

R

DACHER

 

 

 

 

1xHJ

R

OLIVIER

 

 

 

 

Championnats de France cadets

2-HC

1

LACASA

BOUCHET

 

 

 

8+HC

1/2

AOUDIA

BROTTIN

DECOUX

POUSSIERE

VACCARI

 

 

VACCARI

GAURIOU

BOUVIER

BOUCHET

 

1981

Classement général du club : ignoré

Classement masculin : 33ème

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Tests nationaux

2+HJ

3

DACHER

MARTIN KRUMM (Angers)

 

 

 

2+HS

4

VIBERT VICHET

LAFON (Bergerac)

 

 

 

1xHS

7

OLIVIER

 

 

 

 

2-HJ

7

BOUCHER

LACASA

 

 

 

2-HJ

22

GERARD

PETIT

 

 

 

2-HS

R

DACHER

MONTOVANI

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

2-HS

6

DACHER

VIBERT VICHET

 

 

 

Championnats de France juniors

4-HJ

4

OLIVIER

DACHER

BOUQUET

LACASA

 

8+HJ

5

GERARD

OLIVIER

POUSSIERE

LACASA

VACCAN

 

 

GARY

DACHER

BOUCHET

PETIT

 

2xHJ

R

?

?

 

 

 

Championnats de France cadets

1xHC

1/2

?

 

 

 

 

 

1982

Classement général du club : ignoré

Classement masculin : 72ème

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France juniors

1xHJ

4

?

 

 

 

 

 

 

1983

Classement général du club : /

Classement masculin : /

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France juniors

1xHJ

4

?

 

 

 

 

 

 

1984

Classement général du club : /

Classement masculin : /

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France cadets

4+HC

3

BOURROND

BELLON

LAYDEVANT F.

COQUARD

?

Championnats de France minimes

4xHM

1/2

?

?

?

?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1985

Classement général du club : /

Classement masculin : /

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France juniors

2-HJ

5

FRANCHESCHINI

LAYDEVANT F.

 

 

 

Championnats de France cadets

4-HC

4

REY-GAUREZ

BELLON

REDRAU

DOCHE

 

4+HC

R

?

?

?

?

?

 

 

1986

Classement général du club : 27ème

Classement masculin : 20ème

Classement féminin : 74ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1987

Classement général du club : /

Classement masculin : 97ème

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France seniors

1xHS

 

LAYDEVANT F.

 

 

 

 

 

 

1988

Classement général du club : /

Classement masculin : /

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

 

 

 

 

 

 

 

1989

Classement général du club : 100ème

Classement masculin : 126ème

Classement féminin : 48ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Tests nationaux

2+HJ

13

ROMAN

MARTINEZ (Marseille)

 

 

 

Championnats de France juniors

1xFJ

R

QUEVREUX

 

 

 

 

Championnats de France cadets

4xFC

5

ALIX

DESERT

GRANOUX

RUET

CAUCHARD

1xHC

6

BILLARD

 

 

 

 

 

1990

Classement général du club : 83ème

Classement masculin : 74ème

Classement féminin : 83ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Tests nationaux

2+HJ

7

THIERRY R.

BREDEL (Rouen)

 

 

 

2+HJ

8

BILLARD M.

RANDO (Marseille)

 

 

 

Championnats de France juniors

2+HJ

2

BILLARD M.

THIERRY R.

BERGERET

 

 

2xFJPL

1/2

?

?

 

 

 

1xHJ

1/2

?

 

 

 

 

 

1991

Classement général du club : ?

Classement masculin : ?

Classement féminin : ?

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France cadets

1xFC

3

WERNER J.

 

 

 

 

Championnats de France minimes

4+HM

1/2

?

?

?

?

?

1992

Classement général du club : ?

Classement masculin : ?

Classement féminin : ?

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France juniors

1xFJ

8

WERNER J.

 

 

 

 

Championnats de France minimes

2xFM

2

DUCATILLON D.

ARBOGAST I.

 

 

 

 

1993

Classement général du club : 80ème

Classement masculin : 97ème

Classement féminin : 38ème

 

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Tests nationaux

1xFJ

10

WERNER J.

 

 

 

 

Championnats de France juniors

1xFJ

3

WERNER J.

 

 

 

 

4xFJ

7

MEMOUX R.

?

?

?

 

4+HJ

FB

?

?

?

?

?

Championnats de France cadets

2xFC

6

DUCATILLON D.

ARBOGAST I.

 

 

 

4-HC

12

?

?

?

?

?

 

1994

Classement général du club : 112ème

Classement masculin : 93ème

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France cadets

1xHC

6

GRANOUX O.

 

 

 

 

Championnats de France minimes

4x+HM

15

TILLIET F.

MELMOUX E.

SARDANO J.

MAYEN A.

AUMOITE E.

 

1995

Classement général du club : 93ème

Classement masculin : 74ème

Classement féminin : /

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France juniors

2xHJPL

18

ISARD M.

MAIRE F.

 

 

 

Championnats de France cadets

4+HC

6

MELMOUX E.

TILLIET F.

GINET G.

SARDANO J.

MAYEN A.

2xFC

13

ROUSSEL G.

HALLEY C.

 

 

 

Championnats de France minimes

4x+HM

24

MAYEN A.

TATIN J.

DAVID D.

CAUCHOIS R.

AUMOITE E.

 

 

1996

Classement général du club : 53ème

Classement masculin : 31ème

Classement féminin : 70ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France cadets

4+HC

1

MELMOUX E.

SARDANO J.

GINET G.

TILLIET F.

PORTIGLIANI N.

4xFC

9

HALLEY C.

LANTAZ H.

DAUBORD C.

LATELTIN S.

 

2-HC

12

MAYEN A.

GAUTHIER E.

 

 

 

Championnats de France minimes

4x+HM

21

SAVRY N.

JOIE T.

TATIN J.

DAUBORD M.

CAUCHOIS R.

 

1997

Classement général du club : 43ème

Classement masculin : 35ème

Classement féminin : 61ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HJ

11

MELMOUX E.

TILLIET F.

 

 

 

Championnats sprint seniors

2xFS

17

FERRARIS BESSO C.

MELMOUX R.

 

 

 

Championnats de France juniors

4+HJ

2

MELMOUX E.

TILLIET F.

SARDANO J.

ROUSSEL A.

BALERIN G.

Championnats de France cadets

2xFC

4

LANTAZ H.

LATELTIN S.

 

 

 

4-HC

10

MAYEN A.

GAUTHIER E.

PERILLAT J.

DAUBORD M.

 

Championnats de France minimes

8x+HM

8

BORDENAVE N.

COTTET J.

JOIE T.

BAUD A.

AUMOITE E.

 

 

FRANCESCATTI D.

IHL J.

CARRIER J.

COULADAIZE J.

 

4x+FM

14

BOISSEAU E.

BONNEFOY J.

ST JULIEN C.

BLONDEEL B.

PORTIGLIATI N.

 

1998

Classement général du club : 53ème

Classement masculin : 31ème

Classement féminin : 70ème

 

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HJ

2

MELMOUX E.

VIACROZE (Toulouse)

 

 

 

2-HJ

4

TILLIET F.

PERILLAT J.

 

 

 

2-FJ

6

LANTAZ H.

LATELTIN S.

 

 

 

Championnats sprint seniors

2-FS

7

JACQUOT M.

FERRARIS BESSO C.

 

 

 

Championnats de France juniors

8+HJ

5

PERILLAT J.

TILLIET F.

MELMOUX E.

SARDANO J.

BALERIN G.

 

 

GINET G.

DAVID D.

MAYEN A.

LEANDRI P.

 

2xFJ

8

LANTAZ H.

LATELTIN S.

 

 

 

Championnats de France cadets

4+FC

2

BONNEFOY J.

BOISSEAU E.

WALYLO N.

ANDREANI B.

PORTIGLIATI N.

8+HC

6

FAURE E.

DAUBORD M.

BOULAY J.

VIOLLET Y.

AUMOITE E.

 

 

PEYREBRUNE R.

LESCUIER I.

TATIN J.

SAVRY N.

 

4xHC

9

COTTET J.

COTTET J.

HANON R.

BORDENAVE M.

 

 

 

1999

Classement général du club : 9ème

Classement masculin : 11ème

Classement féminin : 3ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-FJ

3

LANTAZ H.

LATELTIN S.

 

 

 

2-HSPL

7

TILLIET F.

CHATENET (Grenoble)

 

 

 

2-HJ

8

PERILLAT J.

MARTIN (Tain-tournon)

 

 

 

2-FJ

10

DIMMOCK M.

WALYLO N.

 

 

 

2-FS

15

PRALUS A.

GAUDARE A-G

 

 

 

2-HJ

31

LESCUIER I.

MAYEN A.

 

 

 

2-HJ

32

DAUBORD M.

EMANUELLI F.

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

4-HSPL

6

GINET G.

SARDANO J.

CHOLLET J.-P.

TILLIET F.

 

2xFS

16

FERRARIS BESSO C.

PRALUS A.

 

 

 

Critérium national seniors

2xFS

3

PRALUS A.

JACQUOT M.

 

 

 

4-HS

13 à 18

GINET G.

SARDANO J.

CHOLLET J.-P.

TILLIET F.

 

Championnats de France juniors

4-FJ

1

LATELTIN S.

WALYLO N.

DIMMOCK M.

LANTAZ H.

 

8+HJ

2

CAUCHOIS R.

MAYEN A.

TATIN J.

LESCUIER I.

BALERIN G.

 

 

DAVID D.

EMANUELLI F.

DAUBORD M.

PERRILLAT J.

 

4+HJ

10

PASSERI O.

BOULAY J.

VIOLLET Y.

PEYREBRUNE R.

BAUDOT S.

Championnats de France cadets

4xHC

1

CHAUMONTET R.

JOIE T.

COTTET J.

DUHAUTOIS R.

 

8+FC

2

DHERS D.

BONNEFOY J.

MARTEAU F.

HENRI M.

BALERIN G.

 

 

ANDREANI B.

BOYER C.

BOISSEAU E.

DEREPAS E.

 

4+FC

11

BLONDEEL B.

SAINT JULIEN C.

PEREZ L.

GREGOLIN J.

KALWA M.

1xHC

17

GREFFIOZ M.

 

 

 

 

Championnats de France minimes

1xFM

9

LOPES E.

 

 

 

 

 

 

 

2000

Classement général du club : 15ème

Classement masculin : 14ème

Classement féminin : 12ème

 

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-FJ

3

DIMMOCK M.

WALYLO N.

 

 

 

1xHJ

8

DUHAUTOIS R.

 

 

 

 

2-HSPL

9

PERILLAT J.

TILLIET F.

 

 

 

1xFSPL

13

LANTAZ H.

 

 

 

 

2-FJ

13

DUBOULOZ E.

BOYER C.

 

 

 

2-FJ

20

ANDREANI B.

BONNEFOY J.

 

 

 

1xFJ

23

BOISSEAU E.

 

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

4-FS

4

BOISSEAU E.

LANTAZ H.

DIMMOCK M.

WALYLO N.

 

4-HSPL

5

CHOLLET J-P

SARDANO J.

PERILLAT J.

TILLIET F.

 

2xFSPL

8

LATELTIN S.

BONNEFOY J.

 

 

 

Critérium national seniors

4-HS

4

CHOLLET J-P

GRANOUX E.

MELMOUX E.

TILLIET F.

 

2xFS

8

LATELTIN S.

LANTAZ H.

 

 

 

4+HS

10

GRANOUX O.

DAVID D.

BRES S.

MELMOUX E.

VIARD A.

Championnats de France juniors

4-FJ

3

BOISSEAU E.

DEREPAS E.

DIMMOCK M.

WALYLO N.

 

8-HJ

5

COTTET J.

PEYREBRUNE R.

VIOLLET Y.

COTTET J.

BONNEFOY J.

 

 

LESCUIER I.

BOULAY J.

EMANUELLI F.

DUHAUTOIS R.

 

2xFJ

13

DUBOULOZ E.

BOYER C.

 

 

 

Championnats de France cadets

4XHC

1

GRAZIANO M.

MARKO B.

GREFFIOZ M.

CHAUMONTET R.

 

8+FC

6

DHERS D.

BOULAY M.

MARTEAU F.

SAINT JULIEN C.

BAUDOT S.

 

 

HENRI M.

DELBROEUVE C.

ALLAMAN M.

LOPES E.

 

Championnats de France minimes

2xHM

9

HENRY M.

LANTAZ A.

 

 

 

1xFM

17

NEDEZ A.

 

 

 

 


2001

Classement général du club : 13ème

Classement masculin : 13ème

Classement féminin : 28ème

 

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

1xHJ

4

DUHAUTOIS R.

 

 

 

 

2-HSPL

5

PERILLAT J.

TILLIET F.

 

 

 

1xFJ

9

DELBROEUVE C.

 

 

 

 

1xFSPL

10

LANTAZ H.

 

 

 

 

1xHJ

11

COTTET J.

 

 

 

 

1xFSPL

14

LATELTIN S.

 

 

 

 

1xFJ

20

DUBOULOZ E.

 

 

 

 

1xHJ

24

CHAUMONTET R.

 

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

2xFSPL

2

LANTAZ H.

LATELTIN S.

 

 

 

4-HSPL

4

SARDANO J.

CHOLLET J-P

PERILLAT J.

TILLIET F.

 

2xFS

6

DIMMOCK M.

PRALUS A.

 

 

 

4+HS

10

MATHEY M.

COMBE N.

LESCUIER I.

MELMOUX E.

VIARD A.

2xHS

11

COTTET J.

DUHAUTOIS R.

 

 

 

4xHS

12

JOIE T.

GREFFIOZ M.

MARKO B.

CHAUMONTET R.

 

2xHS

25

SCOTTON F.

DAVID D.

 

 

 

Critérium national seniors

4xFS

7

LATELTIN S.

JACQUOT M.

PRALUS A.

LANTAZ H.

 

2xHS

13 à 18

GRANOUX O.

COMBE N.

 

 

 

Championnats de France juniors

2xHJ

1

COTTET J.

DUHAUTOIS R.

 

 

 

4xHJ

7

JOIE T.

MARKO B.

GREFFIOZ M.

CHAUMONTET R.

 

Championnats de France cadets

4xHC

2

FANTIN C.

CHOPY D.

TISSOT A.

LANTAZ A.

 

2xHC

13 à 18

HENRY M.

BAUDOT R.

 

 

 

Championnats de France minimes

8x+HM

11

BAUDOT R.

LEGRAND R.

BISILLON N.

SARTET J.

BAUDOT S.

 

 

PERRIN J.

LE BELLEC A.

LEFEVRE D.

VIENNOT J.

 


2002

Classement général du club : 28ème

Classement masculin : 22ème

Classement féminin : 47ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HSPL

3

TILLIET F.

PERILLAT J.

 

 

 

1xFSPL

8

LANTAZ H.

 

 

 

 

2-FJ

17

ALLAMAN M.

BLANC (Sevrier)

 

 

 

1xHS

18

DUHAUTOIS R.

 

 

 

 

2-HJ

19

GREFFIOZ M.

MARKO B.

 

 

 

1xHJ

20

CHOPY D.

 

 

 

 

2-HSPL

20

SARDANO J.

COTTET J.

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

4+HS

6

COMBE N.

DUHAUTOIS R.

PERILLAT J.

TILLIET F.

LATELTIN S.

4xFS

7

JACQUOT M.

DIMMOCK M.

PRALUS A.

LANTAZ H.

 

4-HSPL

10

MAYEN A.

MATHEY M.

SARDANO J.

COTTET J.

 

Critérium national seniors

4xFS

5

JACQUOT M.

DIMMOCK M.

PRALUS A.

LANTAZ H.

 

8+HS

10

MATHEY M.

SCOTTON F.

AUDIN M.

CHOLLET J-P

LATELTIN S.

 

 

PATUREL J.

AUJOUANET Y.

SARDANO J.

COTTET J.

 

2xHS

+18

COMBE N.

ALIX C.

 

 

 

Championnats de France juniors

4xHJ

2

FANTIN C.

MARKO B.

GREFFIOZ M.

CHOPY D.

 

Championnats de France cadets

4xHC

7

HENRI M.

LE BELLEC A.

SARTET J.

LANTAZ A.

 

2xFC

+18

TAVERA C.

NEDEZ A.

 

 

 

2xFC

+18

GUITTON M.

RIGAULT A.

 

 

 

Championnats de France minimes

8x+FM

10

ROBIN G.

MENOUILLARD A.

DE BLEECKERE C.

HAINAULT C.

LEMAY A.

 

 

DESJARDIN S.

PERILLAT BOITEUX C.

DONZEL GARGAND F.

ORTIS E.

 

4x+HM

19

BAUDOT R.

CHOPY X.

LEGRAND R.

VIENNOT J.

ZULIANI S.


2003

Classement général du club : 21ème

Classement masculin : 16ème

Classement féminin : 36ème

 

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HSPL

3

TILLIET F.

POUGE J. (Tain-tournon)

 

 

 

1xFSPL

12

LATELTIN S.

 

 

 

 

2-FS

15

DIMMOCK M.

JACQUOT M.

 

 

 

2-HS

16

PERILLAT J.

 

 

 

 

1xHS

17

DUHAUTOIS R.

 

 

 

 

2-FJ

18

TAVERA C.

NEDEZ A.

 

 

 

1xHS

23

GREFFIOZ M.

 

 

 

 

2-HSPL

25

MATHEY M.

DUCRET R.

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

4-HS

3

GREFFIOZ M.

DUHAUTOIS R.

PERILLAT J.

TILLIET F.

 

4-HSPL

7

MATHEY M.

DUCRET R.

SARDANO J.

COTTET J.

 

2xFS

9

DIMMOCK M.

LATELTIN S.

 

 

 

Critérium national seniors

8+HS

6

MATHEY M.

DUCRET R.

MARKO B.

MELMOUX E.

BAUDOT R.

 

 

COMBE N.

GREFFIOZ M.

SARDANO J.

COTTET J.

 

4-FS

8

NEDEZ A.

TAVERA C.

DIMMOCK M.

LATELTIN S.

 

Championnats de France juniors

4xHJ

5

FANTIN C.

CHOPY D.

TISSOT A.

LANTAZ A.

 

2xFJ

18

TAVERA C.

NEDEZ A.

 

 

 

Championnats de France cadets

4xHC

4

SARTET J.

LEGRAND R.

BISILLON N.

VIENNOT J.

 

4+FC

5

ORTIS E.

DONZEL GARGAND F.

PERILLAT BOITEUX C.

RIGAUT A.

BAUDOT R.

Championnats de France minimes

8x+ HM

12

CHOPY X.

RIGAUT J.

LEGRAND R.

BERGER S.

BAUDOT R.

 

 

GOUDET M.

ZULIANI S.

DAYEZ P.

LEFEBVRE M.

 

1x FM

23

ROBIN G.

 

 

 

 

 

2004

Classement général du club : 19ème

Classement masculin : 12ème

Classement féminin : 26ème

 

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HSPL

2

TILLIET F.

POUGE J. (Tain-tournon)

 

 

 

1xHJ

10

LANTAZ A.

 

 

 

 

1xFSPL

12

LATELTIN S.

 

 

 

 

2-HS

19

PERILLAT J.

MEYER M. (Joinville amj)

 

 

 

2-FJ

19

TAVERA C.

NEDEZ A.

 

 

 

2-FJ

21

RIGAUT A.

CHARAUX O. (Talloires)

 

 

 

1xHJ

24

SARTET J.

 

 

 

 

1x HS

25

DUHAUTOIS R.

 

 

 

 

1xHSPL

27

FANTIN C.

 

 

 

 

1x HS

32

GREFFIOZ M.

 

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8+HS

3

PERILLAT J.

TILLIET F.

GREFFIOZ M.

DUHAUTOIS R.

SPINELLI P.

 

 

MELMOUX E

COMBE N.

AUJOUANET Y.

CHOPY D.

 

4-FS

5

LATELTIN S.

NEDEZ A.

TAVERA C.

RIGAUT A.

 

2xHSPL

11

FANTIN C.

COTTET J.

 

 

 

Critérium national seniors

8+HS

2

PERILLAT J.

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

CAUDRELIER V.

SPINELLI P.

 

 

MELMOUX E.

COMBE N.

AUJOUANET Y.

CHOPY D.

 

8+FS

9

LATELTIN S.

BONNEFOY J.

DIMMOCK M.

WALYLO N.

BAUDOT R.

 

 

ALLAMAN M.

TAVERA C.

RIGAUT A.

NEDEZ A.

 

1xHS

31

SARTET J.

 

 

 

 

Championnats de France juniors

2xHJ

5

LANTAZ A.

SARTET J.

 

 

 

Championnats de France cadets

4xHC

4

CHOPY X.

LEGRAND R.

GABAY S.

VIENNOT J.

 

4+FC

5

ORTIS E.

DONZEL GARGAND F.

PERILLAT BOITEUX C.

DESJARDIN S.

BAUDOT R.

4xHC

17

LEGRAND R.

DAYEZ P.

RIGAUT J.

ZULIANI S.

 

Championnats de France minimes

4x+ HM

7

BERGER S.

LEFEBVRE M.

PERRIN L.

COUSIN L.

BAUDOT R.

4x+ FM

11

LANTAZ E.

TAVERA J.

MERCIER M.

BRASSET E.

VOIDEY C.


2005

Classement général du club : 25ème

Classement masculin : 21ème

Classement féminin : 29ème

 

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HSPL

2

TILLIET F.

POUGE J. (Tain tournon)

 

 

 

2-HS

15

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

 

 

 

2-FJ

19

PERILLAT BOITEUT C.

DONZEL GARGAND F.

 

 

 

1xHSPL

19

FANTIN C.

 

 

 

 

1xHJ

21

SARTET J.

 

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8+HS

3

TILLIET F.

PERILLAT J.

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

SPINELLI P.

 

 

COMBE N.

MELMOUX E.

CHOPY D.

AUJOUANET Y.

 

2xHSPL

10

FANTIN C.

LANTAZ A.

 

 

 

Critérium national seniors

2-FS

7

JACQUOT M.

LEBLOND E.

 

 

 

2xHS

9

LANTAZ A.

FANTIN C.

 

 

 

Championnats de France juniors

4-FJ

4

PERILLAT BOITEUT C.

RIGAUT A.

ORTIS E.

DONZEL GARGAND F.

 

4xHJ

8

VIENNOT J.

LEGRAND R.

SARTET J.

BISILLON N.

 

2xHJ

46

FANTIN N.

FRANZ A.

 

 

 

Championnats de France cadets

2xFC

5

DESJARDIN S.

DOMINE B.

 

 

 

8+HC

7

CHOPY X.

BERGER S.

BOURGEOIS M

DAYEZ P.

COUSIN L.

 

 

RIGAUT J.

LEGRAND R.

FOGOLA Y.

ZULIANI S.

 

4xHC

11

PERRIN L.

BADIN T.

DOCHE F.

LEFEBVRE M.

 

Championnats de France minimes

8x+FM

6

LANTAZ E.

TAVERA J.

MERCIER M.

FOGOLA C.

FANTIN N.

 

 

BLONDEAU J.

VOIDEY C.

ORRU F.

BRASSET E.

 

4x+HM

24

CHOPY W.

DE JACQUELOT R.

DEMEY B.

BERTIN J.

LAMBERT G.


2006

Classement général du club : 18ème

Classement masculin : 14ème

Classement féminin : 18ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HSPL

6

TILLIET F.

POUGE J. (Tain tournon)

 

 

 

2-HJ

11

ROBINET J.

CHOPY X.

 

 

 

1xFJ

17

DESJARDIN S.

 

 

 

 

2-HJ

19

RIGAULT J.

BERGERET D. (Talloires)

 

 

 

2-HJ

20

BOURGEOIS M.

DAYEZ P.

 

 

 

2-HS

20

GREFFIOZ M.

MALARD Y. (Boulogne)

 

 

 

1xHS

25

DUHAUTOIS R.

 

 

 

 

1xHSPL

28

LANTAZ A.

 

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8+HS

5

TILLIET F.

PERILLAT J.

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

FANTIN N.

 

 

COMBE N.

SARTET J.

AUJOUANET Y.

LANTAZ A.

 

Critérium national seniors

8+HS

3

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

MELMOUX E.

PERILLIAT J.

FANTIN N.

 

 

COMBE N.

SARTET J.

CHOPY D.

LANTAZ A.

 

Championnats de France juniors

8+HJ

3

DAYEZ P.

LEGRAND R.

CHOPY X.

ROBINET J.

FANTIN N.

 

 

FRANZ A.

RIGAULT J.

BOURGEOIS M.

ZULIANI S.

 

4-FJ

7

PERILLAT BOITEUX C.

DESJARDIN S.

ORTIS E.

DONZEL GARGAND F.

 

Championnats de France cadets

4+FC

2

DOMINE B.

TAVERA J.

MERCIER M

LANTAZ E.

BONNEFOY J.

4xHC

8

BERGER S.

PERRIN L.

AUBRY A.

LEFEBVRE M.

 

Championnats de France minimes

1xFM

2

FOGOLA C.

 

 

 

 

4x+HM

12

PEREZ J.

BERTIN J.

DEMEY B.

CHOPY W.

PARSOUS S.


2007

Classement général du club : 10ème

Classement masculin : 5ème

Classement féminin : 57ème

Classement jeunes : 9ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HSPL

2

TILLIET F.

POUGE J. (Tain tournon)

 

 

 

1xHJ

2

ROBINET J.

 

 

 

 

2-HJ

8

CHOPY X.

RIGAULT J.

 

 

 

2-HS

9

KIMMEL T.

CHULLIAT M.

 

 

 

2-HS

11

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

 

 

 

2-HJ

17

DAYEZ P.

BERGERET D.

 

 

 

2-FJ

19

DOMINE B.

PAULY A. (Talloires)

 

 

 

1xHSPL

22

LANTAZ A.

 

 

 

 

2-HS

23

SARTET J.

FRANZ A.

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8+HS

3

KIMMEL T.

TILLIET F.

GREFFIOZ M.

COMBE N.

PARSOUS S.

 

 

SARTET J.

FRANZ A.

LANTAZ A.

CHULLIAT M.

 

Critérium national seniors

8+HS

4

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

COMBE N.

MELMOUX E.

PARSOUS S.

 

 

FRANZ A.

SARTET J.

CHOPY X.

LANTAZ A.

 

1xFS

13

DESJARDIN S.

 

 

 

 

4-HS

15

BOURGEOIS M.

DAYEZ P.

BERGERET D.

RIGAULT J.

 

Championnats de France juniors

8+HJ

3

CHOPY X.

ROBINET J.

RIGAULT J.

DAYEZ P.

FANTIN N.

 

 

BERGERET D.

BERGER S.

BOURGEOIS M.

LEGRAND R.

 

2xFJ

13

DESJARDIN S.

DOMINE B.

 

 

 

Championnats de France cadets

4+FC

2

LANTAZ E.

FOGOLA C.

TAVERA J.

MERCIER M

BONNEFOY J.

4xHC

3

AUBRY A.

CHOPY W.

DEMEY B.

DUTREIGE B.

 

4xFC

12

FAURITE LANDOUZY L.

VOIDEY C.

LAFORET J.

BRASSET E.

 

4-HC

12

BERTIN J.

MEUNIER C.

PEREZ J.

ROSIUS B.

 

2-FC

13

VIEUX F.

ORRU F.

 

 

 

Championnats de France minimes

 

2008

Classement général du club : 11ème

Classement masculin : 10ème

Classement féminin : 16ème

Classement jeunes : 22ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HSPL

3

TILLIET F.

POUGE J. (Tain tournon)

 

 

 

2-FJ

6

LANTAZ E.

DOMINE B.

 

 

 

2-HS

9

KIMMEL T.

CHULLIAT M.

 

 

 

2-HS

12

SARTET J.

LANTAZ A.

 

 

 

2-HSPL

20

BERGERET D.

DAYEZ P.

 

 

 

1xHJ

20

AUBRY A.

 

 

 

 

1xHS

21

ROBINET J.

 

 

 

 

2-HS

24

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8+HS

2

KIMMEL T.

DEBELLE T.

GREFFIOZ M.

DUHAUTOIS R.

 

 

 

SARTET J.

COMBE N.

ROBINET J.

CHULLIAT M.

 

4-HSPL

4

BERGERET D.

TILLIET F.

LANTAZ A.

DAYEZ P.

 

4-HS

17

CHOPY D.

MARTORELL J.

FRANZ A.

RIGAUT J.

 

Critérium national seniors

8+HS

3

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

DEBELLE T.

ROBINET J.

BRASSET E.

 

 

COMBE N.

FRANZ A.

CHOPY D.

RIGAUT J.

 

8+FS

9

BONNEFOY J.

DIMMOCK M.

PRALUS A.

TAVERA C.

FAURITE LANDOUZY L.

 

 

HERISSON A.

LALLIARD L.

BASSET S.

ALLAMAND M.

 

4-HS

10

DAYEZ P.

BERGERET D.

MARTORELL J.

AUBRY A.

 

2-FS

10

TAVERA J.

MERCIER M.

 

 

 

Championnats de France juniors

4-FJ

1

LANTAZ E.

DOMINE B.

TAVERA J.

MERCIER M.

 

4xHJ

7

BERGER S.

LEFEBVRE M.

DEYA A.

AUBRY A.

 

Championnats de France cadets

2xFC

13

FAURITE

LANDOUZY L.

FOGOLA C.

 

 

 

2-FC

14

EYMARD C.

MORENO J.

 

 

 

4xHC

Forfaits

BERTIN J.

CHOPY W.

DEMEY B.

DUTREIGE B.

 

Championnats de France minimes

8x+FM

17

DUPERTHUY A.

L’HOSTIS A.

MOUTHON A.

BARRAUD C.

BRASSET E.

 

 

ALVAIN A.

RANC F.

FANTIN A.

SANCHEZ Z.

 

4x+HM

17

POINTET B.

BOURGEOIS A.

CHANARD J.

CHARBONNEL D.

DEMANOU-PELAN E.


2009

Classement général du club : 6ème

Classement masculin : 4ème

Classement féminin : 19ème

Classement jeunes : 11ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HSPL

2

TILLIET F.

BETTE J.-C.(Compiègne)

 

 

 

2-HJ

2

CHOPY W.

DEMEY B.

 

 

 

2-FJ

5

LANTAZ E.

TAVERA J.

 

 

 

2-HS

8

ROBINET J.

SARTET J.

 

 

 

2-HSPL

8

LANTAZ A.

STRAZZERI H. (Grenoble)

 

 

 

1xHJ

10

AUBRY A.

 

 

 

 

2-HS

16

GREFFIOZ M.

CHULLIAT M.

 

 

 

2-HS

17

KIMMEL T.

LARONZE J.

 

 

 

1xHJ

22

DUTREIGE B.

 

 

 

 

1xHS

25

DUHAUTOIS R.

 

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8+HS

2

KIMMEL T.

TILLIET F.

GREFFIOZ M.

ROBINET J.

BRASSET E.

 

 

SARTET J.

LARONZE J.

LANTAZ A.

CHULLIAT M.

 

4-HS

4

CHOPY W.

DEMEY B.

AUBRY A.

DUTREIGE B.

 

2+HS

6

DUHAUTOIS R.

COMBE N.

 

 

GONNET C.

4-FS

12

LANTAZ E.

TAVERA J.

FOGOLA C.

MERCIER M.

 

2xHS

19

PUYBARAUD D.

ROUSSEL A.

 

 

 

Critérium national seniors

4-HS

1

KIMMEL T.

GREFFIOZ M.

COMBE N.

CHULLIAT M.

 

1xHS

3

DUHAUTOIS R.

 

 

 

 

2-HS

5

LANTAZ A.

LARONZE J.

 

 

 

4+HS

11

RIGAUT J.

CHOPY D.

PUYBARAUD D.

ROUSSEL A.

BERTIN A.

Championnats de France juniors

4-HJ

1

CHOPY W.

DEMEY B.

AUBRY A.

DUTREIGE B.

 

4-FJ

4

LANTAZ E.

TAVERA J.

MERCIER M.

FOGOLA C.

 

Championnats de France cadets

4+FC

3

L’HOSTIS A.

EYMARD C.

BARRAUD C.

ALVAIN A.

BRASSET E.

4XHC

15

BOURGEOIS A.

CHARBONNEL D.

DAFNIET K.

CHANARD J.

 

2-HC

23

POINTET B.

DEMANOU PEYLIN E.

 

 

 

Championnats de France minimes

4x+FM

14

BERTIN C.

PERRIN N.

DUPERTHUY A.

MOTA A.

BERTIN A.

2010

Classement général du club : 7ème

Classement masculin : 2ème

Classement féminin : 34ème

Classement jeunes : 12ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HJ

1

CHOPY W.

DEMEY B.

 

 

 

2-HSPL

2

TILLIET F.

BETTE J.-C.(Compiègne)

 

 

 

2-HS

6

ROBINET J.

SARTET J.

 

 

 

2-FS

10

LANTAZ E.

RIVIERE E. (Aiguebelette)

 

 

 

1xHJ

14

DUTREIGE B.

 

 

 

 

2-HSPL

16

LANTAZ A.

FOUGEROUSE O. (Lyon)

 

 

 

2-HSPL

17

AUBRY A.

MOUTERDE A. (Lyon)

 

 

 

2-HSPL

24

RIGAUT J-X

GAUDEFROY T. (Lagny)

 

 

 

2-HS

29

DUHAUTOIS R.

GERARD C. (Le Perreux)

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8+HS

2

KIMMEL T.

TILLIET F.

GREFFIOZ M.

ROBINET J.

BRASSET E.

 

 

SARTET J.

LARONZE J.

AUBRY A.

LANTAZ A.

 

2xFS

3

RIALET M.

LANTAZ E.

 

 

 

4+HS

6

DUHAUTOIS R.

RIGAUT J-X

CHULLIAT M.

COMBE N.

BERTIN A.

Critérium national seniors

8+HS

2

KIMMEL T.

DUHAUTOIS R.

GREFFIOZ M.

LARONZE J.

BRASSET E.

 

 

SARTET J.

RIGAUT J-X

LANTAZ A.

CHULLIAT M.

 

2-HS

19

DEWEERDT N.

LAKEHAL AYAT A.

 

 

 

Championnats de France juniors

4-HJ

1

CHOPY W.

DEMEY B.

DUTREIGE B.

LAKEHAL AYAT A.

 

4xFJ

16

FOGOLA C.

EYMARD C.

LE ROUX A.

MOTA E.

 

Championnats de France cadets

8+FC

3

L’HOSTIS A.

BERTIN C.

BELFER M.

ALVAIN A.

BRASSET E.

 

 

BARRAUD C.

MOUTHON A.

PERRIN N.

LAROCHE A.

 

2xHC

9

VINCENT A.

CHANARD J.

 

 

 

4-HC

13

POINTET B.

BOURGEOIS A.

CHARBONNEL D.

DEMANOU PEYLIN E.

 

4+FC

19

MOTA A.

FANTIN A.

DUPERTHUY A.

SANCHEZ Z.

BERTIN A.

Championnats de France minimes

4x+HM

5

TISSOT R.

MOUTERDE M.

BARRAUD M.

DANGELSER C.

BRASSET E.

 

2011

Classement général du club : 4ème

Classement masculin : 4ème

Classement féminin : 14ème

Classement jeunes : 36ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

1xFS

1

RIALET M.

 

 

 

 

2-HSPL

2

TILLIET F.

BETTE J.-C.(Compiègne)

 

 

 

2-HS

7

CHOPY W.

DEMEY B.

 

 

 

2-HS

9

SARTET J.

ROBINET J.

 

 

 

1xHSPL

9

PIQUERAS D.

 

 

 

 

2-HS

10

KIMMEL T.

CHULLIAT M.

 

 

 

2-HSPL

11

LANTAZ A.

AUBRY A.

 

 

 

2-FJ

13

L’HOSTIS A.

ALVAIN A.

 

 

 

2-HSPL

16

DUTREIGE B.

DEWEERDT N.

 

 

 

1xFS

16

LANTAZ E.

 

 

 

 

2-FJ

18

BELFER M.

EYMARD C.

 

 

 

2-HS

19

LARONZE J.

GREFFIOZ M.

 

 

 

2-HSPL

21

STRAZZERI H.

RIGAUT J-X

 

 

 

2-HJ

23

POINTET B.

BERTHET C.

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8-HS

2

SARTET J.

DEMEY B.

CHOPY W.

LARONZE J.

BRASSET E.

 

 

GREFFIOZ M.

ROBINET J.

KIMMEL T.

CHULLIAT M.

 

4-HSPL

2

LANTAZ A.

AUBRY A.

TILLIET F.

PIQUERAS D.

 

2xFS

3

RIALET M.

LANTAZ E.

 

 

 

4-FS

7

L’HOSTIS A.

EYMARD C.

BELFER M.

ALVAIN A.

 

4-HSPL

10

STRAZZERI H.

RIGAUT J-X

POINTET B.

DEWEERDT N.

 

Critérium national seniors

8-HS

1

KIMMEL T.

LARONZE J.

GREFFIOZ M.

DUHAUTOIS R.

BRASSET E.

 

 

SARTET J.

LANTAZ A.

RIGAUT J-X

CHULLIAT M.

 

2-HS

18

DUTREIGE B.

DEWEERDT N.

 

 

 

Critérium national vétérans

2xMVC

1

PUYBARAUD D.

HOURDEL H.

 

 

 

Championnats de France juniors

4-FJ

6

L’HOSTIS A.

EYMARD C.

BELFER M.

ALVAIN A.

 

8+HJ

13

BOURGEOIS A.

POINTET B.

BERTHET C.

CHARBONNEL D.

BERTIN A.

 

 

DEMANOU PEYLIN E.

PEREZ G.

GELEBART G.

JURILLI B.

 

Championnats de France cadets

2xHC

3

VINCENT A.

DUMORTIER L.

 

 

 

4+FC

4

BERTIN C.

PERRIN N.

HEHL I.

LAROCHE A.

PETIOT G.

4xHC

13

TISSOT R.

MOUTERDE M.

BARRAUD M.

DANGELSER C.

 

2-FC

13

MOTTA A.

CHARLETY L.

 

 

 

Championnats de France minimes

2xHM

10

SANCHEZ T.

SCALA T.

 

 

 

 

2012

Classement général du club : 4ème

Classement masculin : 4ème

Classement féminin : 4ème

Classement jeunes : 4ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HSPL

3

TILLIET F.

BETTE J.-C.(Compiègne)

 

 

 

1xHSPL

5

PIQUERAS D.

 

 

 

 

2-HS

5

CHOPY W.

DEMEY B.

 

 

 

2-HS

7

SARTET J.

ROBINET J.

 

 

 

2-FJ

7

L’HOSTIS A.

BERTIN C.

 

 

 

2-HJ

8

POINTET B.

BERTHET C.

 

 

 

2-FJ

10

BELFER M.

ALVAIN A.

 

 

 

2-HS

11

KIMMEL T.

CHULLIAT M.

 

 

 

2-HSPL

11

LANTAZ A.

AUBRY A.

 

 

 

2-FS

12

WALYLO N.

LAPOTRE C.

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8+HS

1

KIMMEL T.

TILLIET F.

CHOPY W.

DEMEY B.

BRASSET E.

 

 

AUBRY A.

ROBINET J.

PIQUERAS D.

LANTAZ A.

 

2xFS

1

RIALET M.

TELLIEZ V.

 

 

 

4-FS

9

L’HOSTIS A.

BELFER M.

ALVAIN A.

BERTIN C.

 

4-HSPL

9

POINTET B.

BERTHET C.

DEWEERDT N.

BUGEAT Q.

 

2+HS

12

DUHAUTOIS R.

CHULLIAT M.

 

 

COCHERY MOCELLIN C.

4-FS

17

LAPOTRE C.

MOCHE C.

CECCON A.

PACCOT E.

 

Critérium national vétérans

4+HVC

9

PUYBARAUD D.

SGARAMELLA D.

FAUTREL T.

BLANC O.

MOTTA A.

Critérium national seniors

8+HS

5

DEWEERDT N.

ROBINET J.

GREFFIOZ M.

LARONZE J.

BRASSET E.

 

 

AUBRY A.

LANTAZ A.

KIMMEL T.

CHULLIAT M.

 

8+FS

12

LANTAZ H.

LATELTIN S.

TELLIEZ V.

COLTEL D.

COCHERY MOCELLIN C.

 

 

CECCON A.

MOCHE C.

LAPOTRE C.

PACCOT E.

 

4xHS

26

DUHAUTOIS R.

DUTREIGE B.

CHOPY D.

CAILLAT N.

 

4+HS

26

PUYBARAUD D.

SGARAMELLA D.

FAUTREL T.

BLANC O.

PUYBARAUD T.

1xHS

32

ROUSSEL A.

 

 

 

 

 

 

 

Championnats de France juniors

4-FJ

3

L’HOSTIS A.

BERTIN C.

BELFER M.

ALVAIN A.

 

8+HJ

4

POINTET B.

BERTHET C.

BUGEAT Q.

PROY A.

COCHERY MOCELLIN C.

 

 

VINCENT A.

ALLACHE T.

PIQUERAS A.

DE HEAUME A.

 

4-FJ

9

MOTTA A.

LAROCHE A.

MOUTHON A.

PERRIN N.

 

Championnats de France cadets

8+FC

2

BUGEAT E.

HOLLAND SANCHEZ A.

LAROCHE A.

CROCHET L.

COCHERY MOCELLIN C.

 

 

COCHERY MOCELLIN E.

CHARLETY L.

PREVOT C.

FRUITIER ZOZ L.

 

8+HC

4

TISSOT R.

MOUTERDE M.

BARRAUD M.

SCALA T.

PETIOT G.

 

 

DUMORTIER L.

FAVRE T.

DANGELSER C.

SANCHEZ T.

 

2-FC

8

BROISIN L.

LAPERROUSAZ F.

 

 

 

1xHC

23

GIRAULT L.

 

 

 

 

Championnats de France minimes

4x+FM

9

PUYBARAUD F.

CUNSOLO S.

PERRAUD D.

BERTHET L.

LAFARGE P.

 

2013

Classement général du club : 11ème

Classement masculin : 6ème

Classement féminin : 21ème

Classement jeunes : 46ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

1xHSPL

3

PIQUERAS D.

 

 

 

 

2-HS

4

DEMEY B.

CHABANET B.

(Saint Quentin)

 

 

 

1xHJ

4

VINCENT A.

 

 

 

 

2-HSPL

6

TILLIET F.

LANTAZ A.

 

 

 

1xSF

7

RIALET M.

 

 

 

 

2-FJ

16

COCHERY MOCELLIN E.

HOLLAND SANCHEZ A.

 

 

 

2-HJ

16

MOUTERDE M.

GAIME C. (Aiguebelette)

 

 

 

2-HJ

22

GIRAUD L.

FAVRE T.

 

 

 

1xFS

25

VIBOUX A.

 

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

8+HS

5

KIMMEL T.

TILLIET F.

CHOPY W.

DEMEY B.

BRASSET E.

 

 

DUHAUTOIS R.

LARMINAY V.

PIQUERAS D.

LANTAZ A.

 

2xFS criterium

8

MOCHE C.

PACCOT E.

 

 

 

2xFS

13

DESJARDIN S.

CECCON A.

 

 

 

2xSHPL

19

BEARD T.

CARLIZZA S.

 

 

 

Critérium national vétérans

2xMVC

2

PUYBARAUD D.

HOURDEL L.

 

 

 

4+HVC

11

COMBE N.

SGARAMELLA D.

FAUTREL T.

BLANC O.

MOTTA A.

Championnats de France seniors sprint

2xHS

5

FANTIN C.

DUHAUTOIS R.

 

 

 

8+HS

7

KIMMEL T.

TILLIET F.

CHOPY W.

DEMEY B.

MOTTA A.

 

 

ROBINET J.

CHULLIAT M.

PIQUERAS D.

LANTAZ A.

 

8+MS

10

CHOPY W.

DEMEY B.

TILLIET F.

PIQUERAS D.

COCHERY MOCELLIN C.

 

 

LAROCHE A.

DESJARDIN S.

CECCON A.

VIBOUX A.

 

2xMS

12

LANTAZ A.

TELLIEZ V.

 

 

 

4+HS criterium

19

PUYBARAUD D.

SGARAMELLA D.

FAUTREL T.

BLANC O.

MOTTA A.

4xMS

21

ROUSSEL A.

DUHAUTOIS R.

MOCHE C.

COCHERY MOCELLIN E.

 

4-HS

22

DEWEERDT N.

LARMINAY V.

COMBE N.

ROUSSEL A.

 

4xFS

22

TELLIEZ V.

VIBOUX A.

CECCON A.

DESJARDIN S.

 

 

8+HS

24

GIRAULT L.

FAVRE T.

BARRAUD M.

MOUTERDE M.

LAYDEVANT N.

 

 

TISSOT R.

DANGELSER C.

PIQUERAS A.

MAILLOTTE P.

 

Championnats de France juniors

8+HJ

1

VINCENT A.

BUGEAT Q.

TISSOT R.

MOUTERDE M.

COCHERY MOCELLIN C.

 

 

GIRAULT L.

FAVRE T.

PIQUERAS A.

DANGELSER C.

 

4-FJ

4

COCHERY MOCELLIN E.

BERTIN C.

LAROCHE A.

HOLLAND SANCHEZ A.

 

4-FJ

8

CROCHET L.

LAPERROUSAZ F.

CHARLETY L.

BUGEAT E.

 

4+HJ

12

VINCENT A.

SENOUILLET M.

BARRAUD M.

MAILLOTTE P.

PERRIN N.

Championnats de France cadets

4+FC

4

PREVOT C.

LHOMME CHOULET M.

PUYBARAUD F.

FRUITIER ZOZ L.

MOTTA A.

2xHC

8

SCALA T.

SANCHEZ T.

 

 

 

Championnats de France minimes

2xFM

15

CHARLETY C.

PERRAUD D.

 

 

 

8x+HM

17

GRAFF G.

LAYDEVANT N.

LESUR J.

CERISIER C.

MOTTA A.

 

 

LANNURIEN G.

DES ROCHES DE CHASSAY T.

DEMARS K.

FAIVRE S.

 

 

2014

Classement général du club : 18ème

Classement masculin : 13ème

Classement féminin : 23ème

Classement jeunes : 51ème

 

Bateaux

Place aux championnats de France

Rameurs

Barreur

Championnats de France bateaux courts

2-HS

5

DEMEY B.

JONVILLE E.

(Grenoble)

 

 

 

1xHSPL

6

PIQUERAS D.

 

 

 

 

2-FJ

6

COCHERY MOCELLIN E.

FRUITIER ZOZ L.

 

 

 

1xFJ

12

LAROCHE A.

 

 

 

 

2-HSPL

20

DEWEERDT N.

DUTREIGE B.

 

 

 

2-HJ

21

MOUTERDE M.

SCALA T.

 

 

 

1xHJ

23

DANGELSER C.

 

 

 

 

2-HSPL

27

RIGAUT J-X

BEARD T.

 

 

 

2-SH

29

GERMAIN F.

SENOUILLET M.

 

 

 

Championnats de France seniors bateaux longs

4-HS

2

LANTAZ A.

ROBINET J.

DEMEY B.

PIQUERAS D.

 

4+HS critérium

6

GERMAIN F.

SENOUILLET M.

PROY A.

ROUSSEL A.

MOTA A.

4-HSPL

7

DUTREIGE B.

DEWEERDT N.

RIGAUT J-X

BEARD T.

 

2xFS

14

DESJARDIN S.

CECCON A.

 

 

 

4xFS

15

LANTAZ E.

VIBOUX A.

MOCHE C.

PACCOT E.

 

Critérium national vétérans

2xMVC

1

DUHAUTOIS R.

DUTREIGE B.

 

 

 

4+HVC

6

PUYBARAUD D.

COMBE N.

SGARAMELLA D.

FAUTREL T.

MOTA A.

2xHVC

13

GERARD C.

BLANC O.

 

 

 

Championnats de France seniors sprint

2xHS

3

DUTREIGE B.

DEWEERDT N.

 

 

 

8+MS

5

LANTAZ A.

TILLIET F.

PIQUERAS D.

DEMEY B.

MOTA A.

 

 

LAROCHE A.

RIALET M.

COCHERY MOCELLIN E.

FRUITIER ZOZ L.

 

2xHS

22

BEARD T.

ROUSSEL A.

 

 

 

2xMS

34

CROCHET L.

SCALA T.

 

 

 

Champi