Ils ont représenté le CNA

sous les couleurs nationales :

 

1979

MONTOVANI Maxime

1er

8+SH

Match des seniors

VIVERT VICHET Patrick

3ème

2-SH

Match des seniors

PIQUERAS José

6ème

4-SH

Match des seniors

BOURGEAUX Marc

6ème

4-SH

Match des seniors

DACHER Jean-Pierre

5ème

8+JH

Championnats du monde juniors

 

1980

MONTOVANI Maxime

2ème

8+SHPL

Championnats du monde seniors

VIVERT VICHET Patrick

1er

4+SH

Match des seniors

 

1981

MONTOVANI Maxime

6ème

8+SHPL

Championnats du monde seniors

VIVERT VICHET Patrick

1er

4+SH

Match des seniors

DACHER Jean-Christophe

4ème

8+JH

Championnats du monde juniors

 

1990

THIERRY Romain

4ème

8+JH

Championnats du monde juniors

 

1993

WERNER Jennifer

4ème

1xJF

Coupe de la jeunesse

 

1996

MELMOUX Edouard

1er

4+CH

Match France/Grande Bretagne

SARDANO Joan

1er

4+CH

Match France/Grande Bretagne

GINET G.

1er

4+CH

Match France/Grande Bretagne

TILLIET Fabien

1er

4+CH

Match France/Grande Bretagne

PORTIGLIATI N.

1er

4+CH

Match France/Grande Bretagne

 

 

1998

MELMOUX Edouard

7ème

4- JH

Championnats du monde juniors

PERILLAT Julien

11ème

8+JH

Championnats du monde juniors

LATELTIN Sophie

1ère

2-JF

Coupe de la jeunesse

LANTAZ Héloïse

1ère

2-JF

Coupe de la jeunesse

TILLIET Fabien

4ème

8+JH

Coupe de la jeunesse

 

1999

WALYLO Nathalie

5ème

8+JF

Championnats du monde juniors

DIMMOCK Mathilde

5ème

8+JF

Championnats du monde juniors

TILLIET Fabien

1er

8+JH

Coupe de la jeunesse

LATELTIN Sophie

2ème

2-JF

Coupe de la jeunesse

LANTAZ Héloïse

2ème

2-JF

Coupe de la jeunesse

CHAUMONTET R.

1er

4xCH

Match France/Grande Bretagne

JOIE T.

1er

4xCH

Match France/Grande Bretagne

COTTET J.

1er

4xCH

Match France/Grande Bretagne

DUHAUTOIS R.

1er

4xCH

Match France/Grande Bretagne

 

2000

WALYLO Nathalie

1ère

2-JF

Coupe de la jeunesse

DIMMOCK Mathilde

1ère

8+JF

Coupe de la jeunesse

DUHAUTOIS Rémy

1er

8+JH

Coupe de la jeunesse

GRAZIANO M.

1er

4xCH

Match France/Grande Bretagne

MARKO B.

1er

4xCH

Match France/Grande Bretagne

GREFFIOZ M.

1er

4xCH

Match France/Grande Bretagne

CHAUMONTET R.

1er

4xCH

Match France/Grande Bretagne

 

2001

TILLIET Fabien

2-SHPL

2ème

Coupe des nations

PERILLAT Julien

2-SHPL

2ème

Coupe des nations

DUHAUTOIS Rémi

4xJH

1er

Championnats du monde juniors

COTTET Julien

2xJH

2ème

Coupe de la jeunesse

 

 

2002

TILLIET Fabien

2-SHPL

12ème

Championnats du monde seniors

DUHAUTOIS Rémi

2xSH

8ème

Coupe des Nations

 

2003

TILLIET Fabien

4-SHPL

14ème

Championnats du monde seniors

PERILLAT Julien

 

 

Championnats du monde seniors -23

DUHAUTOIS Rémi

 

 

Championnats du monde seniors -23

FANTIN Christian

 

 

Coupe de la Jeunesse

 

2004

TILLIET Fabien

8+SHPL

1er

Championnats du monde seniors

LANTAZ  Antoine

2xJH

3ème

Coupe de la Jeunesse

 

2005

TILLIET Fabien

4-SHPL

1er

Championnats du monde seniors

GREFFIOZ Matthias

4-SH

8ème

Championnats du monde seniors -23

DUHAUTOIS Rémi

4-SH

8ème

Championnats du monde seniors -23

 

2006

TILLIET Fabien

4-SHPL

2ème

Championnats du monde seniors

GREFFIOZ Matthias

2-SH

 

Championnats du monde seniors -23

CHOPY Xavier

8+JH

 

Coupe de la Jeunesse

ROBINET Julien

8+JH

 

Coupe de la Jeunesse

MERCIER Maeva

8+CF

2ème

Match France/Grande Bretagne

TAVERA Justine

8+CF

2ème

Match France/Grande Bretagne

LANTAZ Eleonore

8+CF

2ème

Match France/Grande Bretagne

DOMINE Béatrice

8+CF

2ème

Match France/Grande Bretagne

 

 

2007

TILLIET Fabien

4-SHPL

2ème

Championnats du monde seniors

KIMMEL Thomas

4-SH

8ème

Championnats du monde seniors -23

CHULLIAT Mickael

4-SH

8ème

Championnats du monde seniors -23

ROBINET Julien

4xJH

4ème

Championnats du monde juniors

RIGAUT Jean-Xavier

8+JH

3ème

Coupe de la Jeunesse

CHOPY Xavier

8+JH

3ème

Coupe de la Jeunesse

 

2008

TILLIET Fabien

4-SHPL

4ème

Jeux Olympiques

LANTAZ Antoine

2-SHPL

4ème

Championnats du monde seniors -23

LANTAZ Eléonore

4-JF

 

Coupe de la Jeunesse

 

8+JF

 

Coupe de la Jeunesse

DOMINE Béatrice

4-JF

 

Coupe de la Jeunesse

 

8+JF

 

Coupe de la Jeunesse

 

2009

TILLIET Fabien

2-SHPL

1er

Championnats du monde seniors

 

4-SHPL

1er

Championnats d’Europe seniors

ROBINET Julien

4-SH

8ème

Championnats du monde seniors -23

SARTET Jérémy

4-SH

8ème

Championnats du monde seniors -23

DEMEY Benoit

4+JH

4ème

Championnats du monde juniors

CHOPY William

4+JH

4ème

Championnats du monde juniors

LANTAZ Eleonore

4-JF

5ème

Championnats du monde juniors

TAVERA Justine

4-JF

5ème

Championnats du monde juniors

BRASSET Eva

8+JF

5ème

Championnats du monde juniors

AUBRY Aurélien

2xJH

8ème

Coupe de la Jeunesse

 

2010

TILLIET Fabien

2-SHPL

1er

Championnats du monde seniors

 

2-SHPL

1er

Championnats d’Europe seniors

ROBINET Julien

8+SH

8ème

Championnats du monde seniors -23

DEMEY Benoit

2-JH

4ème

Championnats du monde juniors

CHOPY William

2-JH

4ème

Championnats du monde juniors

DUTREIGE Benoît

 

8ème

Coupe de la Jeunesse

 

 

2011

TILLIET Fabien

8+SHPL

4ème

Championnats du monde seniors

DEMEY Benoît

2+SH

7ème

Championnats du monde seniors

CHOPY William

2+SH

7ème

Championnats du monde seniors

RIALET Marion

4xSF

6ème

Championnats d’Europe seniors

DEMEY Benoît

4+SH

3ème

Championnats du monde seniors -23

CHOPY William

4+SH

3ème

Championnats du monde seniors -23

 

2012

TILLIET Fabien

2-SHPL

2ème

Championnats du monde seniors

PIQUERAS Damien

4xSHPL

2ème

Championnats du monde seniors -23

DEMEY Benoît

4+SH

4ème

Championnats du monde seniors -23

CHOPY William

4+SH

4ème

Championnats du monde seniors -23

POINTET Benjamin

4-JH

5ème

Coupe de la jeunesse

BERTHET Charly

4-JH

5ème

Coupe de la jeunesse

 

2013

DEMEY Benoît

8+SH

6ème

Championnats du monde seniors

PIQUERAS Damien

2xSHPL

2ème

Championnats du monde seniors -23

VINCENT Antoine

4xJH

1er

Coupe de la jeunesse

 

2014

DEMEY Benoît

8+SH

5ème

Championnats du monde seniors

PIQUERAS Damien

1xSHPL

17ème

Championnats du monde seniors

 

2015

PIQUERAS Damien

4xSHPL

1er

Championnats du monde seniors

DEMEY Benoît

4-SH

15ème

Championnats du monde seniors

FRUITIER ZOZ Léane

4-JF

3ème

Coupe de la jeunesse

 

8+JF

3ème

Coupe de la jeunesse

PUYBARAUD Fanny

4-JF

3ème

Coupe de la jeunesse

 

8+JF

3ème

Coupe de la jeunesse